«Бенфика» отправила в отставку главного тренера

Португальский футбольный клуб «Бенфика» объявил об отставке Бруну Лаже с поста главного тренера команды.

Об этом сообщает пресс-служба «Орлов».

Имя приемника Лаже не называется.

44-летний португалец возглавлял клуб из Лиссабона с января 2019 года. Под его руководством команда выиграла португальскую Примейру. За пять туров до завершения текущего сезона «Бенфика» занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Порту» шесть очков.

Напомним, в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Бенфика» по сумме двух матчей уступила донецкому «Шахтеру» (1:2, 3:3).

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сассуоло — Ювентус 3:3 Видео голов и обзор матча | Новости. Новости дня. Новости Украины 16 июля 2020

Команда Сарри могла, как выиграть, так и проиграть этот матч.

В 33-м туре Ювентус отправился в Сассуоло, где встречался с одноименной командой.

В первом тайме Старая Синьора дважды забила (голы Данило и Игуаина), но хозяева сумели отыграть один гол. Во втором тайме Сассуоло забивает уже свои два гола, на что Юве ответил голом Сандро. Боевая ничья 3:3.

Сассуоло закрепился на 8-м месте с 47 очками, у Ювентуса — 77 очков. На втором месте в чемпионате Италии идет Аталанта Руслана Малиновского (70 очков).

Напомним, что Криштиану Роналду стоит на пороге уникального рекорда. Он может стать первым футболистом, который забил не менее 50 голов в чемпионатах Англии, Испании, Италии. Для этого ему нужно забить 50-й гол в Серии А. Несмотря на обилие голов в матче с Сассуоло, ему это сделать не удалось.

Обзор матча

Сассуоло — Ювентус 3:3

Голы: Джуричич, 29, Берарди, 51, Капуто, 54 — Данило, 5, Игуаин, 12, Алекс Сандро, 64

Сассуоло: Консильи — Мюлдюр, Кирикеш (Марлон, 75), Пелузо, Кириакопулос — Маньянелли (Бурабия, 67), Джуричич (Траоре, 66), Локателли — Берарди (Феррари, 86), Капуто, Бога (Рэмси, 86).

Ювентус: Щесны — Данило, де Лигт, Кьеллини (Ругани, 46), Алекс Сандро — Бентанкур, Пьянич (Рабио, 57), Матюиди (Рэмси, 84) — Бернардески (Дуглас Коста, 62), Игуаин (Дибала, 57), Роналду.

Удар-молния: гол Малиновского в разгроме над Брешией 6:2 (Видео)

Предупреждения: Маньянелли, Кириакопулос, Берарди, Бурабия — Бернардески, Роналду, Бонуччи (не на поле), Рэмси.

Арсенал – Ливерпуль: лучшие моменты матча (Видео голов и обзор матча) | Новости. Новости дня. Новости Украины 16 июля 2020

Лондонский Арсенал добыл волевую победу над Ливерпулем.

В 36-м туре английской Премьер-лиги Арсенал принимал досрочного чемпиона Ливерпуль.

Команда Юргенна Клоппа первой открыла счет. На 20-й минуте Садио Мане забил свой гол. Но еще в первом тайме канониры сумели переломить ход поединка — голы на счету Ляказзета и Нельсона. Во втором тайме команды не забивали.

После этой победы Арсенал закрепился на 9-м месте и отстает от Шеффилда на 2 очка, от Тоттенхэма — на 3 очка.

Нужно сказать, что это первое за 9 матчей поражение Клоппа Арсеналу.

Также, в этом туре Манчестер Сити добыл не простую победу над Борнмутом 2:1, А Бернли и Вулверхэмптон сыграли вничью 1:1.

Арсенал – Ливерпуль 2:1

Голы: Ляказетт, 32, Нельсон, 44 — Мане, 20.

Арсенал: Мартинес — Холдинг, Давид Луис, Тирни — Суареш (Мэйтленд-Найлз, 76), Торрейра (Себальос, 57), Джака, Сака (Колашинац, 85) — Нельсон (Обамеянг, 58), Ляказетт (Уиллок, 57), Пепе.

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон — Окслейд-Чемберлен (Кейта, 61), Фабиньо, Вейналдум (Шакири, 83) — Салах (Ориги, 83), Фирмино (Минамино, 61), Мане.

Предупреждения: Торрейра, Джака, Себальос — Александер-Арнольд.

«Ювентус» спас матч с «Сассуоло» и продолжает лидировать в Серии А

В итальянской футбольной серии А продолжаются поединки 33-го тура.

Лидер национального первенства туринский «Ювентус» на выезде сумел отыграться в результативном матче с «Сассуоло» — 3:3, сообщает Укринформ.

В составе «Ювентуса» мячи забили Данилу (5-я минута), Гонсало Игуаин (12) и Алекс Сандро (64); у хозяев — Филипп Джуричич (29), Доменико Берарди (51) и Франческо Капуто (54).

В других матчах игрового дня «Милан» одержал волевую победу над «Пармой» — 3:1, «Лечче» уступил «Фиорентине» — 1:3 (у хозяев гол на свой счет записал украинец Евгений Шахов), «Удинезе» и «Лацио «сыграли 0:0, «Болонья» и «Наполи» — 1:1, «Сампдория» разгромила «Кальяри» — 3:0, а «Рома» обыграла «Верону» — 2:1.

Турнирное положение лидеров: «Ювентус» — 77 очков (после 33-х игр), «Аталанта» — 70 (33), «Лацио» — 69 (33), «Интер» — 68 (32).