Бурда вернулся в общую группу «Динамо» и готовится к игре с «Шахтером»

В общую группу киевского «Динамо» вернулся центральный защитник «бело-синих» Никита Бурда, который уже тренируется без ограничений.

Бурда полностью восстановился после травмы и готовится к матчу против донецкого «Шахтера», сообщает динамовская пресс-служба.

После выездного поединка с «Десной» в лазарете киевского «Динамо» обошлось без пополнений. В связи с микротравмами матч пропустили защитники Виталий Миколенко и Денис Попов. У Виталия повреждения передней поверхности бедра, а у Дениса повреждена задняя поверхность бедра. Оба продолжают восстанавливаться, а не тренируясь в общей группе.

Напомним, встреча 29-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги «Динамо» — «Шахтер» пройдет в субботу, 4 июля, на столичном НСК «Олимпийский». Начало в 19.30.

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«Аталанта» Малиновского победила «Сампдорию» в Серии А

В итальянской футбольной Серии А проходят поединки 31-го тура.

«Аталанта» одержала домашнюю победу над «Сампдорией» — 2:0, сообщает Укринформ.

Успех команде из Бергамо принесли голы бразильского защитника Рафаэля Толо, которому на 75-й минуте ассистировал полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, и колумбийского форварда Луиса Муриель (85), сообщает Укринформ.

Отметим, что Малиновский вышел на замену на 69-й минуте встречи вместо словенского хавбека Йосип Иличич.

Результаты других матчей игрового дня: «Болонья» — «Сассуоло» — 1:2, «Торино» — «Брешиа» — 3:1, «Рома» — «Парма» — 2:1, «Фиорентина» — «Кальяри» — 0:0.

Турнирное положение лидеров: «Ювентус» — 75 очков (после 31-й игры), «Лацио» — 68 (31), «Аталанта» — 66 (31), «Интер» — 64 (30).

На фото: Руслан Малиновский (hatalanta.it/).

«Барселона» одержала непростую победу над «Эспаньолом»

В испанской футбольной Ла Лиге состоялись очередные матчи 35-го тура.

«Барселона» на «Камп Ноу» благодаря голу Луиса Суареса на 56-й минуте вырвала победу у земляков из «Эспаньола» — 1:0, сообщает Укринформ.

Команды доигрывали матч в меньшинстве. На 50-й минуте красную карточку получил вингер «Барселоны» Ансу Фати, на 53-й минуте также за грубую игру с поля был удален полузащитник «Эспаньола» Поль Лосано.

В других матчах игрового дня «Хетафе» проиграл «Вильярреала» — 1:3, а «Бетис» разгромил «Осасуну» — 3:0.

Турнирное положение лидеров: «Реал» — 77 очков (после 34-х игр), «Барселона» — 76 (35), «Атлетико» — 63 (65), «Севилья» — 60 (34), «Вильярреал» — 57 (35).

«Манчестер Сити» разгромил «Ньюкасл», «Ливерпуль» обыграл «Брайтон»

Завершились очередные футбольные поединки 34-го тура Английской Премьер-лиги (АПЛ).

«Манчестер Сити» с украинским защитником Александром Зинченко в составе нанес сокрушительное поражение «Ньюкаслу» — 5:0, сообщает Укринформ.

Победу «горожанам» на «Этихад» принесли голы Габриэла Жезуса (10-я минута), Рияда Мареза (21), Федерико Фернандеса (58 — автогол), Давида Сильвы (65) и Рахима Стерлинга (90+1).

В других матчах игрового дня новоиспеченный чемпион «Ливерпуль» на выезде обыграл «Брайтон» — 3:1, «Вест Хэм» украинца Андрея Ярмоленко дома уступил «Бернли» — 0:1, а «Шеффилд Юнайтед» взял верх над «Вулверхэмптоном» — 1:0.

Турнирное положение лидеров: «Ливерпуль» — 92 очка, «Манчестер Сити» — 69, «Челси» — 60, «Лестер — 59.