Фернандо Алонсо врезался в стену на тренировке 500 миль Индианаполиса (Видео)

Легендарный автогонщик Фернандо Алонсо не справился с управлением во время тренировочного заезда.

В четверг, 13 августа, на автодроме Indianapolis Motor Speedway стартовала подготовка к 104-й в истории гонке «500 миль Индианаполиса», перенесенной на несколько месяцев из-за пандемии коронавируса.

В этом году на легендарную «Старую кирпичницу» вернулся Фернандо Алонсо. Двукратный чемпион мира Формулы 1 попробует выиграть главную гонку IndyCar и завоевать «Тройную корону» автоспорта – победы на Гран При Монако и в «24 часах Ле-Мана» у него есть.

Видео аварии Алонсо:

За две первые тренировки Алонсо проехал 126 кругов, т.е. больше половины гоночной дистанции и показал восьмое время среди 33-х участников. Правда, без проблем не обошлось. За 43 минуты до завершения второй тренировки испанец врезался в стену в последнем повороте.

Ранее сообщалось, что Формула-1 рассчитывает на 22 гонки в следующем сезоне.

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Франк де Бур возглавил сборную Нидерландов после ухода Рональда Кумана в Барселону

Сборная Нидерландов определилась с наставником после ухода Рональда Кумана в Барселону.

Бывший футболист, а ныне футбольный тренер Франк де Бур возглавил национальную команду Нидерландов. Об этом сообщает пресс-служба Королевского футбольного союза страны.

Уже в следующем месяце де Бура ожидает проверка в действии, ведь его команде предстоит сыграть три матча. 7 октября Оранжевые сыграют «товарняк» с Мексикой, а затем Нидерланды ожидают игры Лиги наций УЕФА против Италии (11 октября) и Боснии и Герцеговины (14 октября).

Франк де Бур завершил карьеру футболиста в 2006 году в Катаре. Тренерскую карьеру он начал в Аяксе, став ассистентом главного тренера. С 2010 по 2016 он возглавлял амстердамский клуб. Затем в его карьере были Интер, Кристал Пэлас и Атланта Юнайтед.

Телеграф напоминает, что команда Нидерландов является соперником сборной Украины на чемпионате Европы-2020, который был перенесен на 2021 год в связи пандемией коронавируса. Желто-синие на Евро попали в группу С, где кроме голландцев подопечные Андрея Шевченко сыграют с Австрией. Еще один соперник нашей команды станет известен позднее по результатам отбора.

«Шахтер» потерял очки во встрече с дебютантом футбольной Премьер-лиги

Футболисты донецкого «Шахтера» сыграли вничью 1:1 в гостях дебютантов из львовского «Руха» в пропущенном поединке второго тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

Судьбу матча на «Арене Львов» решили автогол 21-летнего полузащитника «горняков» Виктора Корниенко, который на 48-й минуте срезал мяч в собственные ворота, и результативный удар Марлоса после паса Тайсона на 67-й минуте, сообщает Укринформ.

На 50-й минуте «Шахтер» остался в меньшинстве за второе предупреждение красную карточку получил защитник «оранжево-черных» Валерий Бондарь.

Турнирное положение: «Ворскла» — 9 очков (после 3-х игр), «Динамо» — 7 (3), «Колос» — 6 (3), «Олимпик» — 6 (3), «Мариуполь» — 6 (3), «Шахтер» — 5 (3), «Десна» — 5 (3), «Минай» — 3 (2), «Александрия» — 3 (3), «Ингулец» — 2 (3), «Заря»- 1 (3), «Днепр-1» — 1 (3), «Рух» — 1 (3), «Львов» — 0 (2).

Рух — Шахтер 1:1 видео голов и обзор матча УПЛ 23.09.2020

Новичок высшего футбольного дивизиона Украины Рух дал бой чемпиону.

В среду, 23 сентября, состоялся перенесенный матч второго тура чемпионата Украины Рух — Шахтер. Встреча, проходившая на Львов-Арене, завершилась со счетом 1:1.

Дебютант УПЛ выдал хороший первый тайм, создавая немало моментов у ворот Трубина. Но вся развязка игры случилась во второй половине встречи. Сначала на 47-й минуте Тарас Степаненко после прострела слева переправил мяч в свои ворота. Затем ситуация Шахтера стала удручающей после второй желтой карточки и последующего удаления Валерия Бондаря. Однако Горняки собрали свои силы в кулак и начали засыпать ворота Руха градом атак, одна из которых увенчалась супертехничным голом Марлоса. Тайсон блестящей передачей вывел украинского бразильца на свидание с Бандурой и тот элегантно перебросил вратаря. Дальнейший штурм ворот гостями не увенчался успехом. Таким образом, Горняки теряют очки во второй игре УПЛ подряд.

Лучшие моменты первого тайма:

Видео автогола Степаненко:

Видео гола Марлоса:

Полный видеообзор встречи будет доступен здесь позднее.

Шахтер, набрав 5 очков, после трех туров занимает лишь 6-е место в турнирной таблице УПЛ. Рух (13-е место), в свою очередь, добыл первое историческое очко в высшем дивизионе Украины.

В 4-м туре Шахтер примет Олимпик, а Рух в в гостях сыграет с Десной. Оба матча состоятся 27 сентября.

Ранее Телеграф сообщал, что Шахтер в центральном матче 3-го тура не сумел победить Зарю