Хетафе — Барселона 1:0 видео гола и обзор матча Ла Лиги 17.10.2020

Барселона последовала примеру Реала в 6-м туре Ла Лиги.

В субботу, 17 октября, Хетафе в рамках 6-го тура чемпионата Испании принимал Барселону. Встреча, проходившая на стадионе «Колозеум Альфонсо Перес», завершилась сенсационной победой хозяев со счетом 1:0.

Единственный гол в поединке был забит во втором тайме усилиями Хайме Маты, который на 56-й минуте реализовал пенальти. 11-метровый удар был назначен за фол в своей штрафной от Френки де Йонга, снесшего соперника в ситуации, которая этого вообще не требовала. В дальнейшем команды создали несколько убойных моментов, но счет так и остался прежним до финального свистка.

Видео гола Маты:

Таким образом, Хетафе (2-е место, 10 очков) вырвался в лидеры Примеры и отстает от лидирующего Реала лишь по дополнительным показателям. Барселона, в свою очередь, с 7 очками в активе и одной игрой в запасе опустилась на 9-е место в турнирной таблице.

Ранее Телеграф сообщал, что Реал дома сенсационно проиграл новичку Ла Лиги.

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«Динамо» уступило «Ювентусу» на старте Лиги чемпионов УЕФА

Футболисты киевского «Динамо» провели поединок первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором уступили победителю итальянской Серии А туринскому «Ювентусу».

Матч «Динамо» — «Ювентус» на столичном НСК «Олимпийский» завершился со счетом 0:2.

Оба мяча забил испанский форвард туринцев Альваро Мората, который отличился на 46-й и 84-й минутах.

В другом поединке группы G Лиги чемпионов испанская «Барселона» на «Камп Ноу» сегодня принимает венгерский «Ференцварош».

Следующую игру «Динамо» проведет в среду, 28 октября, в Будапеште против «Ференцвароша».

Динамо Ювентус 0:2 видео голов и обзор матча Лиги чемпионов 20.10.2020

Динамо по всем статьям уступило Ювентусу в Лиге чемпионов.

Во вторник, 20 октября, Динамо принимало Ювентус в рамках матча 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА 2020/21. Встреча проходила в Киеве на НСК «Олимпийский» и завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

В первом тайме Ювентус играл первым номером, однако по-настоящему опасных моментов у ворот Бущана было немного и со всем, что создавали туринцы, кипер Динамо справлялся, лишь изредка ошибаясь на выходе.

Начало второго тайма для киевлян обернулось настоящим кошмаром. С ударом Кулусевски со средней дистанции Бущан справился, отбив мяч перед собой, но с добиванием Альваро Мораты наш кипер ничего поделать не мог. После пропущенного гола и последующих замен киевляне немного выровняли игру, но забить в ответ у подопечных Мирчи Луческу не получилось. А вот туринский суперклуб сумел удвоить преимущество. На 84-й минуте Куадрадо навесил с правого фланга, а набежавший Мората головой переправил круглого в ворота.

Таким образом, Динамо впервые проиграло при Луческу на посту главного тренера.

Динамо 0:2 Ювентус

Голы: Мората 46′, 84′

Предупреждения: Бентанкур 45′, Куадрадо 50′, Демирал 59′

Лучшие моменты 1-го тайма:

Видео первого гола Мораты:

Видео второго гола Мораты:

Отметим, в 22:00 начнется еще один матч в группе G, в котором Барселона примет Ференцварош.

Напомним, во втором туре Лиги чемпионов Динамо отправится в Венгрию, где сыграет с Ференцварошем Сергея Реброва, а Ювентус примет Барселону. Обе игры пройдут 28 октября.

Завтра, 21 октября, свой стартовый матч в Лиге чемпионов проведет донецкий Шахтер

«Кременчуг» впервые стал чемпионом Украины

«Кременчуг» выиграл финальную серию у «Донбасса» 4:3.

В украинской хоккейной лиге (УХЛ) завершился плей-офф. В седьмом финальном матче «Кременчуг» обыграл на своем льду «Донбасс» 3:2 и выиграл серию 4:3, сообщает Укринформ.

Основное время решающего матча завершилось вничью 2:2. За «Донбасс» шайбы забрасывали Буценко и Бирюков. В составе хозяев отличились Серанов и Дубинин. Судьба чемпионства решилась в овертайме. На 7-й минуте Киселев реализовал большинство и принес «Кременчугу» победу 3:2.

«Кременчуг» выиграл серию 4:3 и впервые в истории стал чемпионом Украины.

Как сообщал Укринформ, в полуфиналах плей-офф УХЛ «Кременчуг» выиграл серию у «Белого Барса» (Белая Церковь) — 4:0, а «Донбасс» обыграл «Днепр» (Херсон) — 4:2.