«Интер» обыграл «Хетафе» в 1/8 финала Лиги Европы

В матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА футболисты итальянского «Интера» со счетом 2:0 нанесли поражение испанскому «Хетафе».

Победу клубу из Милана принесли голы Ромелу Лукаку, который отличился на 33-й минуте, и Кристиан Эриксен (83), сообщает Укринформ.

При счете 1:0 «Хетафе» мог восстановить равновесие, но Хорхе Молина на 76-й минуте не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

Из-за изменений в формате турнира, связанных с пандемией коронавируса, команды провели один матч. Игра прошла на нейтральном поле в Гельзенкирхене (Германия).

«Интер» вышел в 1/4 финала. На этой стадии Лиги Европы команда сыграет с победителем пары «Рейнджерс» (Шотландия) — «Байер» (Германия). Немецкий клуб выиграл первый матч со счетом 3:1.

Ранее сообщалось, что «Копенгаген» обыграл «Истамбул» и сыграет в 1/4 финала Лиги Европы.