«Кременчуг» впервые стал чемпионом Украины

«Кременчуг» выиграл финальную серию у «Донбасса» 4:3.

В украинской хоккейной лиге (УХЛ) завершился плей-офф. В седьмом финальном матче «Кременчуг» обыграл на своем льду «Донбасс» 3:2 и выиграл серию 4:3, сообщает Укринформ.

Основное время решающего матча завершилось вничью 2:2. За «Донбасс» шайбы забрасывали Буценко и Бирюков. В составе хозяев отличились Серанов и Дубинин. Судьба чемпионства решилась в овертайме. На 7-й минуте Киселев реализовал большинство и принес «Кременчугу» победу 3:2.

«Кременчуг» выиграл серию 4:3 и впервые в истории стал чемпионом Украины.

Как сообщал Укринформ, в полуфиналах плей-офф УХЛ «Кременчуг» выиграл серию у «Белого Барса» (Белая Церковь) – 4:0, а «Донбасс» обыграл «Днепр» (Херсон) – 4:2.

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Ла Лига: «Барселона» разгромила «Осасуну»

Каталонцы поднялись на седьмое место.

В матче 11-го тура чемпионата Испании (Ла Лига) «Барселона» обыграла на своем поле «Осасуну» – 4:0, сообщает Укринформ.

Каталонцы одержали четвертую победу в сезоне, обыграв дома «Осасуну» – 4:0. В составе хозяев голы забивали: Брейтвейт, Гризманн, Коутиньо, Месси. «Барселона» набрала 14 очков и поднялась на седьмое место.

Топ-4 Ла Лиги на данный момент: 1.«Реал Сосьедад» – 23 (10), 2.«Атлетико» – 23 (9), 3.«Вильярреал» – 19 (10), 4.«Реал» – 17 (10).

Как сообщал Укринформ, 1 декабря в Киеве «Реал» сыграет против «Шахтера» в матче 5-го тура Лиги чемпионов.

Барселона Осасуна 4:0 видео голов и обзор матча Ла Лиги 29.11.2020

В воскресенье, 29 ноября, Барселона принимала Осасуну в рамках матча 11-го тура чемпионата Испании 2020/21. Встреча проходила на стадионе “Камп Ноу” и завершилась разгромной победой хозяев со счетом 4:0.

Каталонцы попросту растоптали соперника, забив четыре безответных гола. За Барселону забивали Мартин Брейтуэйт, Антуан Гризманн, Филиппе Коутиньо и Лионель Месси. Аргентинец забил шикарным ударом с линии штрафной прямо в верхний угол ворот Пирона. После взятия ворот Лионель снял футболку, под которой была еще одна с символикой “Ньюэллс Олд Бойз” и 10-м номером на спине. Таким образом, Лионель почтил память умершего недавно великого аргентинского форварда Диего Марадоны, который как и Месси выступал за эту команду.

Видео гола Брейтуэйта:

Видео гола Гризманна:

Видео гола Коутиньо:

Видео гола Месси:

Месси почтил память Диего Марадоны прямо во время матча:

К слову, Месси по всей строгости футбольных правил получил предупреждение за то, что снял футболку.

Этот успех поднял каталонцев на 7-е место (14 очков) в турнирной таблице Ла Лиги. Осасуна с 11 очками – 15-я. В следующем туре Блаугранас отправятся в гости к Кадису (05.12.2020), а Осасуна примет Бетис (06.12.2020).

“Телеграф” напоминает, что на этой неделе Сине-гранатовые уничтожили Динамо в Киеве. У нас на сайте доступен полный видеообзор этого поединка.

Шведка Эберг выиграла спринт финского этапа Кубка мира по биатлону; Пидгрушная

Женская спринтерская гонка в Контиолахти (Финляндия) продолжила стартовый этап Кубка мира по биатлону сезона 2020/21.

Победительницей спринта на 7,5 км с двумя огневыми рубежами стала шведка Анна Эберг, которая преодолела дистанцию ​​без штрафных кругов за 21 минуту 01,4 секунды, сообщает Укринформ.

Второй и третий результаты с чистой стрельбой показали норвежки Марте Олсби Ройселанд (отставание 23,9 секунды) и Каролин-Оффигстад ​​Кноттен (+37,8 секунды).

Лучшей среди украинских биатлонисток стала Елена Пидгрушная (1 штрафной круг), которая финишировала 10-й (+1 минута 07,4 секунды). Валя Семеренко (1) заняла 41-е место, Дарья Блашко (2) – 50-е, Юлия Джима (2) – 60-е, Вита Семеренко (2) – 71-е.

Всего на старт вышли 104 биатлонистки.

Следующими в программе финского этапа Кубка мира также значатся спринтерские гонки, которые пройдут 3 декабря.