«Ливерпуль» проиграл «Арсеналу» в матче Английской премьер-лиги

Новоиспеченные чемпионы Англии футболисты «Ливерпуля» не удержали победу и в итоге уступили на выезде 1:2 лондонскому «Арсеналу» в поединке 36-го тура Премьер-лиги (АПЛ).

На гол сенегальского форварда «Ливерпуля» Садио Мане, который отличился на 20-й минуте, «Арсенал» ответил точными ударами французского нападающего Александра Ляказетта (32) и английского форварда Рисса Нелсона (44), сообщает Укринформ.

В других матчах игрового дня «Манчестер Сити» обыграл «Бернмут» — 2:1, «Бернли» на последних секундах отыгрался у «Вулверхэмптона» — 1:1, а «Ньюкасл» проиграл «Тоттенхэму» — 1:3.

Турнирное положение лидеров: «Ливерпуль» — 93 очка, «Манчестер Сити» — 75, «Челси» — 63, «Лестер — 59.

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«Шахтер» разгромил «Вольфсбург» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА

Футболисты донецкого «Шахтера» успешно преодолели стадию 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

По сумме двух матчей «горняки» оставили за бортом розыгрыша представителя немецкой Бундеслиги «Вольфсбург», сообщает Укринформ.

После выездного успеха (2:1) «Шахтер» на НСК «Олимпийский» в Киеве одержал убедительную победу — 3:0 и вышел в 1/4 финала турнира.

Мячи забили: Жуниор Мораэс (89-я минута, 90+3) и Манор Соломон (90+1).

Команды доигрывали матч в неполных составах. На 67-й минуте за срыв атаки красную карточку получил Давид Хочолова, а на 69-й Джон Брукс досрочно покинул поле за второе предупреждение.

В четвертьфинале, который состоится 11 августа на арене АуфШальке в Гельзенкирхене, «Шахтер» сойдется с лучшей командой пары «Базель» (Швейцария) — «Айнтрахт» (Германия), которая определится в четверг, 6 августа, на «Санкт-Якоб Парк» в Базеле. Первый поединок во Франкфурте-на-Майне завершился поражением «Айнтрахта» со счетом 0:3.

Напомним, финал Лиги Европы 2019/20 состоится 21 августа в Кельне (Германия).

Шахтер разгромил Вольфсбург и вышел в 1/4 Лиги Европы

Горняки и второй раз обыграли немецкий Вольсбург в Лиге Европы.

На Олимпийском в Киеве состоялся долгожданный матч 1/8 Лиги Европы между украинским Шахтером и немецким Вольфбургом. Это был ответный матч 1/8 финала ЛЕ.

В далеком первом матче дончане сумели на выезде обыграть «волков» 2:1. Из-за пандемии коронавируса матчи переносились и непонятно было, состоится ли матч в Украине вообще. Но все организационные моменты были улажены и матч прошел на домашней арене.

Первый тайм прошел осторожно и без забитых голов. Развязка наступила во втором тайме. На 68-й минуте был удален защитник горняков Хочолава, через две минуты уже игрок Вольсбурга.

В концовке матча Мораес поразил ворота Кастеельса и через 4 минуты оформил дубль. Соломон добил команду гостей на 94-й минуте 3:0.

Шахтер — Вольфсбург 3:0 (первый матч — 2:1)

Голы: Мораес, 89, 90+3, Соломон, 90+1.

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Хочолава, Матвиенко — Маркос Антонио (Коваленко, 74), Степаненко — Марлос (Соломон, 77), Алан Патрик, Тайсон (Коноплянка, 86) — Мораес.

Вольфсбург: Кастеельс — Брукс, Понграчич, Тиссеран — Руссийон (Клаус, 83), Арнольд, Шлагер, Брекало (Гилавоги, 75) — Гинчек (Мармош, 61), Вегхорст, Жоао Виктор.

Предупреждения: Кривцов — Брукс, Шлагер, Арнольд

На 68-й минуте удален Давид Хочолава (Шахтер) (грубое нарушение).

На 70-й минуте удален Давид Брукс (Вольфсбург) (повторное предупреждение).

Воспитанник «Динамо» Янаков перешел в «Зарю»

Полузащитник подписал контракт на 4 года, «Динамо» сохранит 50% прав.

Полузащитник Денис Янаков подписал с «Зарей» контракт на четыре года, о чем рассказал клубному сайту генеральный директор «Зари» Станислав Оганов.

21-летний Янаков — воспитанник «Динамо», который с февраля играл за «Черноморец» на правах аренды. В составе одесситов он забил 4 гола в 8 матчах.

«Динамо» подтвердило трансфер Янаков в «Зарю». Киевский клуб сохранит 50% прав на игрока.

Денис — третий новичок луганчан этим летом, после полузащитника Егора Назарины и защитника Жуниньо.

Как сообщал Укринформ, к новому сезону «Зарю» готовит Виктор Скрипник, которого этим летом связывали с возможным назначением в «Днепр-1». В первом сезоне под руководством Скрипника луганчане заняли третье место в УПЛ и вышли в групповой раунд Лиги Европы.