Марадона может возглавить сборную Испании по футболу

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона может сменить Луиса Энрике на посту наставника сборной Испании.

Как сообщает Marca, это возможно, если Антонио Торрес станет новым президентом Федерации футбола Испании (RFEF), так как Торрес уже достиг предварительной договоренности с аргентинским специалистом.

Отмечается, что в случае назначения Марадоны перед национальной командой будет стоять задача выхода в финал чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Нынешний наставник сборной Испании Луис Энрике возглавляет команду с лета 2018 года.

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«Ювентус» спас матч с «Сассуоло» и продолжает лидировать в Серии А

В итальянской футбольной серии А продолжаются поединки 33-го тура.

Лидер национального первенства туринский «Ювентус» на выезде сумел отыграться в результативном матче с «Сассуоло» — 3:3, сообщает Укринформ.

В составе «Ювентуса» мячи забили Данилу (5-я минута), Гонсало Игуаин (12) и Алекс Сандро (64); у хозяев — Филипп Джуричич (29), Доменико Берарди (51) и Франческо Капуто (54).

В других матчах игрового дня «Милан» одержал волевую победу над «Пармой» — 3:1, «Лечче» уступил «Фиорентине» — 1:3 (у хозяев гол на свой счет записал украинец Евгений Шахов), «Удинезе» и «Лацио «сыграли 0:0, «Болонья» и «Наполи» — 1:1, «Сампдория» разгромила «Кальяри» — 3:0, а «Рома» обыграла «Верону» — 2:1.

Турнирное положение лидеров: «Ювентус» — 77 очков (после 33-х игр), «Аталанта» — 70 (33), «Лацио» — 69 (33), «Интер» — 68 (32).

«Ливерпуль» проиграл «Арсеналу» в матче Английской премьер-лиги

Новоиспеченные чемпионы Англии футболисты «Ливерпуля» не удержали победу и в итоге уступили на выезде 1:2 лондонскому «Арсеналу» в поединке 36-го тура Премьер-лиги (АПЛ).

На гол сенегальского форварда «Ливерпуля» Садио Мане, который отличился на 20-й минуте, «Арсенал» ответил точными ударами французского нападающего Александра Ляказетта (32) и английского форварда Рисса Нелсона (44), сообщает Укринформ.

В других матчах игрового дня «Манчестер Сити» обыграл «Бернмут» — 2:1, «Бернли» на последних секундах отыгрался у «Вулверхэмптона» — 1:1, а «Ньюкасл» проиграл «Тоттенхэму» — 1:3.

Турнирное положение лидеров: «Ливерпуль» — 93 очка, «Манчестер Сити» — 75, «Челси» — 63, «Лестер — 59.

Манчестер Сити — Борнмут: результат матча АПЛ 15.07.20 | Новости. Новости дня. Новости Украины 15 июля 2020

В среду, 15 июля, в рамках 36-го тура английской Премьер-лиги состоялся матч Манчестер Сити — Борнмут.

Встреча, проходившая на стадионе «Этихад», завершилась минимальной победой хозяев со счетом 2:1.

Украинский левый защитник Сити Александр Зинченко принял участие в поединке, выйдя на замену на 77-й минуте вместо уставшего Менди. За 15 минут игрового времени игрок национальной сборной голевыми действиями не отметился.

В составе МС в первом тайме забивали Давид Сильва и Габриэл Жезус. Испанец просто ювелирным ударом со штрафного заставил капитулировать Рэмсдейла, а бразилец в концовке тайма обыграл двух защитников в чужой штрафной и с близкой дистанции поразил ворота гостей. Борнмут ответил лишь одним голом: за 2 минуты до конца основного времени Дэвид Брукс успешно замкнул прострел с левого фланга — Эдерсон остался не удел.

Этот результат позволил Манчестер Сити (2-е место) набрать 75 очков, Борнмут (18-е место, 31 очко) остался в зоне вылета.

В следующем туре МС отправится в гости к борющемся за выживание Уотфорду (21.07.20), а Борнмут сыграет «матч жизни» с Саутгемптоном (19.07.20).

В прошлом туре Манчестер Сити с украинцем в составе уничтожил Брайтон.