Михайлюк провів рекордний матч в кар'єрі в НБА: набрав 21 очко

Захисник збірної України з баскетболу та американського клубу "Детройт Пістонс" Святослав Михайлюк провів найрезультативніший матч в кар'єрі в НБА.

Святослав Михайлюк з особистим рекордом допоміг своїй команді здобути перемогу у виїзному матчі проти другої команди Східної конференції НБА "Бостон Селтікс". Про це повідомляє прес-служба Федерації баскетболу України.

Поєдинок "Бостон Селтікс" — "Детройт Пістонс" завершився з рахунком 103: 116 (24:27, 35:30, 23:34 21:25), а український баскетболіст відіграв в ньому 29 хвилин.

За час, проведений на майданчику, Святослав Михайлюк набрав 21 очко (1/1 двухчкових, 5/8 триочкових, 4/5 штрафних), зробив 5 передач і 1 підбирання при 1 фол.

Відео кращих моментів матчу за участю Михайлюка:

Таким чином Михайлюк встановив особисті рекорди по результативності, кількості передач і кількості влучень з-за дуги, відзначившись неймовірним баззер в кінці третьої чверті.

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«Интер» обыграл «Хетафе» в 1/8 финала Лиги Европы

В матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА футболисты итальянского «Интера» со счетом 2:0 нанесли поражение испанскому «Хетафе».

Победу клубу из Милана принесли голы Ромелу Лукаку, который отличился на 33-й минуте, и Кристиан Эриксен (83), сообщает Укринформ.

При счете 1:0 «Хетафе» мог восстановить равновесие, но Хорхе Молина на 76-й минуте не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

Из-за изменений в формате турнира, связанных с пандемией коронавируса, команды провели один матч. Игра прошла на нейтральном поле в Гельзенкирхене (Германия).

«Интер» вышел в 1/4 финала. На этой стадии Лиги Европы команда сыграет с победителем пары «Рейнджерс» (Шотландия) — «Байер» (Германия). Немецкий клуб выиграл первый матч со счетом 3:1.

Ранее сообщалось, что «Копенгаген» обыграл «Истамбул» и сыграет в 1/4 финала Лиги Европы.

«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА

Английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 обыграл австрийский футбольный клуб ЛАСК в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Хозяевам «Олд Траффорд» в Манчестере пришлось отыгрываться после гола Филиппа Визингера на 55-й минуте: ответный мяч забил Джесси Лингард (57), а победу манкунианцам принес Антони Марсьяль (88), сообщает Укринформ.

Благодаря успеху в выездной встрече (5:0) «Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Лиги Европы и 10 августа в Кельне встретится с датским «Копегагеном».

Ранее сообщалось, что «Интер» обыграл «Хетафе» в 1/8 финала Лиги Европы.

Команда все время была сильной

Тренер доволен победой и голами.

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «Вольфсбургом» (3:0) и выход в четвертьфинал турнира, сообщает Укринформ.

«Хорошие впечатления, команда почти все время была сильной. «Вольфсбург» хорошо начал, прижал нас прессингом, заставил нас ошибаться. Мы не использовали зоны. Но потом мы начали создавать моменты. Марлос, Тайсон, Алан Патрик. У нас было 5 моментов.

Во втором тайме мы поставили себе цель забить гол. Наша цель — победить, не закрываться в обороне и ждать пока закончится время. Мы достигли результата, вышли в 1/4-ю, работаем дальше.

Мы счастливы, подарили радость болельщикам. Все довольны результатом. Показали хорошую игру. Сейчас важно подготовить команду, ведь через 6 дней матч или с «Айнтрахтом», или с «Базелем».

К сожалению, мы вылетели из Лиги чемпионов. Но баланс в команде меня радует. Надо действовать, а не говорить. Мы все делаем хорошо, меня это радует. Но все может очень быстро измениться», — сказал Каштру.

Как сообщал Укринформ, «Шахтер» обыграл немецкий «Вольфсбург» (3:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и пробился в четвертьфинал турнира.