“Шахтеру” разрешили провести матч против “Интера” со зрителями

Футбольный клуб “Шахтер” (Донецк) получил от Мининистерства здравоохранения Украины разрешение провести матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против миланского “Интера” в Киеве со зрителями.

Об этом сообщает пресс-служба “Шахтера”, передает Укринформ.

“В официальном письме от министерства сообщается, что по результатам проведенного анализа эпидемической ситуации, противоэпидемических мер, которые проводятся в регионах Украины в соответствии с установленным уровнем эпидемической опасности, опыта европейских стран, начавших допуск зрителей на футбольные поединки, МЗ Украины считает возможным привлечение зрителей на матч Лиги чемпионов “Шахтер” – “Интер”, – сказано в сообщении.

Встреча состоится 27 октября на НСК “Олимпийский”, который разрешено заполнить болельщиками на 15 процентов – около 10,5 тысяч зрителей.

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

«Колос» и «Десна» обменялись голами с пенальти в матче футбольной Премьер-лиги

Футболисты ковалевского “Колоса” и черниговской “Десны” сыграли вничью в 11-м туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

Матч на стадионе “Колос” в Ковалевке Киевской области завершился со счетом 1:1, передает Укринформ.

На гол форварда “Колоса” Владимира Лысенко, который реализовал пенальти на 12-й минуте, ответил также ударом с 11-метровой отметки нападающий “Десны” Филипп Будковский (27).

Завершит программу тура воскресный поединок “Ингульца” (Петрово) с донецким “Олимпиком”.

Результаты других матчей 11-го тура:

“Львов” – “Мариуполь” – 1:3

голы: Энес Махмутович (76) – Даниил сикан (13), Дмитрий Мишньов (34), Олег Очеретко (60);

“Александрия” – “Рух” (Львов) – 0:0;

“Динамо” (Киев) – “Ворскла” (Полтава) – 2:0

голы: Виктор Цыганков (14), Беньямин Вербич (37);

“Днепр-1” – “Шахтер” (Донецк) – 0:1

гол: Тете (88);

“Минай” – “Заря” (Луганск) – 0:3

голы: Владислав Кочергин (53), Дмитрий Иванисеня (58), Александр Гладкий (61).

Турнирное положение: “Динамо” – 26 очков (после 11-ти игр), “Шахтер” – 23 (11), “Ворскла” – 19 (11), “Десна” – 17 (11), “Колос” – 16 ( 11), “Мариуполь” – 16 (11), “Александрия” – 15 (11), “Заря” – 14 (10), “Олимпик” – 13 (9), “Минай” – 9 (10), “Днепр 1” – 8 (11), “Ингулец” – 7 (10),” Львов” – 7 (10), “Рух” – 6 (11).

Саутгемптон Манчестер Юнайтед 2:3 видео голов и обзор матча АПЛ 29.11.2020

В воскресенье, 29 ноября, Саутгемптон в рамках матча 10-го тура чемпионата Англии 2020/21 принимал Манчестер Юнайтед. Встреча, проходившая на “Сейнт Мэри Стадиум”, завершилась минимальной победой гостей со счетом 2:3.

Хозяева лидировали в два мяча до 59-й минуты. За Саутгемптон голы оформили Ян Беднарек и Джеймс Уорд-Проуз. После чего начался бенефис Эдинсона Кавани. Вышедший по перерыву уругвайский форвард сначала отдал голевую передачу на Бруну Фернандеша, а затем сам оформил дубль.

Видео гола Беднарека:

Видео гола Уорд-Проуза:

Видео гола Бруну Фернандеша:

Видео гола Кавани:

Видео второго гола Кавани:

Этот успех вывел манкунианцев (16 очков) на 7-е место в турнирной таблице АПЛ, “Святые” с 17 очками – пятые. В следующем туре “Красные Дьяволы” отправятся в гости к Вест Хэму (05.12.2020), а Саутгемптон на выезде сыграет с Брайтоном (07.12.2020)

Ранее “Телеграф” рассказывал, как другой манчестерский клуб добыл разгромную победу над Бернли в 10-м туре чемпионата Англии.

Ла Лига: «Барселона» разгромила «Осасуну»

Каталонцы поднялись на седьмое место.

В матче 11-го тура чемпионата Испании (Ла Лига) «Барселона» обыграла на своем поле «Осасуну» – 4:0, сообщает Укринформ.

Каталонцы одержали четвертую победу в сезоне, обыграв дома «Осасуну» – 4:0. В составе хозяев голы забивали: Брейтвейт, Гризманн, Коутиньо, Месси. «Барселона» набрала 14 очков и поднялась на седьмое место.

Топ-4 Ла Лиги на данный момент: 1.«Реал Сосьедад» – 23 (10), 2.«Атлетико» – 23 (9), 3.«Вильярреал» – 19 (10), 4.«Реал» – 17 (10).

Как сообщал Укринформ, 1 декабря в Киеве «Реал» сыграет против «Шахтера» в матче 5-го тура Лиги чемпионов.