Новини спорту:В Іспанії відновили кримінальну справу проти благодійного фонду Мессі.

В Іспанії відновили кримінальну справу проти благодійного фонду нападника Барселони Ліонеля Мессі, інформує abc.es.

Суддя Марія Тардон вирішила влаштувати допит свідка Федеріко Ретторі, який працював у фонді з 2012 по 2015 рік. Ретторі звинувачує Мессі, а також батька, брата і знайомих футболіста у відмиванні грошей, шахрайстві і податкових злочинах, пов'язаних з фондом.

За інформацією колишнього співробітника, кошти, які передаються на соціальні потреби, використовувалися в інших цілях. Також фонд Мессі звинувачується в ухиленні від сплати податків, підписуючи угоди з закордонними спонсорами, завдяки чому організація приховала близько 10 мільйонів євро.

Вчора Мессі став шестиразовим володарем Золотого м'яча. Раніше аргентинець вигравав цю нагороду в 2009, 2010, 2011, 2012 і 2015 роках.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Карлос де Пена о матче против Шахтера: «Они играли лучше нас»

Полузащитник «Динамо» Карлос де Пена похвалил игру футболистов «Шахтера».

Полузащитник «Динамо» Карлос де Пена прокомментировал поражение «Шахтеру» (2:3).

– В нашем исполнении получилось два разных тайма. До перерыва «Шахтер» хорошо играл, лучше нас, и забил два мяча. А на вторую половину встречи мы вышли с другим настроением, действовали лучше и смогли сравнять счет.

Затем соперник отличился еще раз, что стало для нас разочарованием, ведь мы потеряли три очка. Мы расстроены, ведь сегодня должны были завоевать как минимум одно очко, а вместо этого проиграли.

— «Динамо» победило «Шахтер» в Кубке и Суперкубке Украины, но уже в четвертый раз уступило в чемпионате, почему так происходит?

– «Шахтер» – сильный оппонент, и сегодня они играли лучше нас. Мы выбили их из Кубка, и теперь будем играть в финале соревнований. Но для нас важно их побеждать в каждом дерби или хотя бы зарабатывать какие-то очки.

До этого дня горняки победили в трех встречах с нами в этом сезоне, и это неприятно для нас. Но впереди еще три матча в чемпионате, мы должны победить во всех из них, завершить чемпионат на втором месте и, конечно, выиграть Кубок.

— Как оцените голевую передачу Александра Сироты в моменте, когда вы забивали мяч?

– Считаю, Саша провел очень хороший матч. Это был очень важный поединок для него, ведь он дебютировал сразу в игре против такого соперника, как «Шахтер». Рад за этого молодого игрока и могу его только похвалить – он заслуживает положительной оценки.

Я говорил с ним перед матчем, посоветовал получить удовольствие от игры и почувствовать это большое событие. Конечно, было бы лучше, если бы мы победили, и у него, как и у всей команды, настроение было лучшим, но мы должны перевернуть эту страницу и двигаться дальше.

Уже завтра мы будем думать о «Ворскле», с которой нас ждет тяжелая игра, и мы должны сделать все возможное, чтобы выиграть Кубок, – сказал де Пена.

«Бавария» стала обладателем Кубка Германии

«Бавария» уверено обыграла «Байер» со счетом 4:2.

В финале Кубка Германии по футболу мюнхенская «Бавария» одержала победу над леверкузенским «Байером».

Матч на «Олимпиаштадионе» в Берлине завершился победой «Баварии» со счетом 4:2, которая защитила титул.

В составе победителей отличились Давид Алаба(16-я минута), Серж Гнабри (24) и Роберт Левандовски (59, 89). У гостей забивали Свен Бендер (63) и Кай Хаверц (90+5, с пенальти).

«Бавария» в юбилейный, 20-й раз стала обладателем Кубка Германии.

Челси уверено обыграл Уотфорд — Новости Телеграф

Подопечные Фрэнка Лампарда обыграли «шершней» с комфортным преимуществом.

Лондонский Челси одержал победу над Уотфордом со счетом 3:0 в матче 33-го тура АПЛ.

Счет в матче на 28-й минуте открыл Оливье Жиру. На 43-й минуте Виллиан забил второй гол, реализовав пенальти.

Точку в матче поставил Росс Баркли, который забил на второй компенсированной минуте ко второму тайму.

Челси набрал 57 очков и вернулся на 4-е место в таблице, обойдя Манчестер Юнайтед.

Челси – Уотфорд 3:0
Голы: Жиру, 28, Виллиан, 43 (с пенальти), Баркли, 90+2

Челси: Кепа, Аспиликуэта, Кристенсен, Джеймс, Зума, Канте (Гилмор, 78), Баркли, Пулишич, Маунт (Хадсон-Одои, 76), Виллиан (Лофтус-Чик, 76), Жиру (Абрахам, 76)

Уотфорд: Фостер, Кабаселе, Фемения (Мазина, 64), Мариаппа, Доусон, Чалоба, Дукуре, Хьюз, Капу (Уэлбек, 58), Сарр (Перейра, 83), Дини (Клеверли, 64)

Предупреждения: Капу, Мариаппа.