Яремчук второй раз выиграла забег в Риме

Новости спорта:В Риме (Италия) состоялись традиционные соревнования по бегу по шоссе на 10 км под названием Best Woman.

Лучшей среди женщин стала украинская легкоатлетка София Яремчук, преодолевшая дистанцию 10 км за 32.45 мин. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

“Я очень счастлива второй раз выиграть Best Woman 10 km и снова показать личный рекорд — 32:45. Хотела бежать быстрее, но еще надо работать, делать больше скоростной работы. Была хорошая трасса, благоприятная погода. Я имела также пейсмейкера Романа Продиуса из Молдовы (бегун, задающий темп) – он мне помогал на протяжении дистанции, за что я ему очень благодарна. Все было направлено на победу и личный рекорд”, — сказал Яремчук в комментарии сайту отделения НОК Украины во Львовской области.

Предыдущий рекорд львовской бегунки продержался ровно месяц и был показан в Риме 1 ноября во время “Забега Святых” — 33.01 мин.

Видео награждения:

Именитая теннисистка совершила каминг-аут

В прошлом году София Яремчук также выиграла соревнования Best Woman. В 2018 году она преодолела дистанцию за 33.13 мин, что позволило ей финишировать первой на достаточно комфортном расстоянии от соперниц.

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стаховский планирует вернуться в первую сотню рейтинга ATP

Первая «ракетка» Украины Сергей Стаховский рассказал о своей спортивной форме и о планах вернуться в первую сотню мирового рейтинга.

Об этом сообщает nv.ua.

«Через пять недель теннис должен вернуться, очень много видов спорта уже вернулись. Все должно начаться с американской серии, которая, к сожалению, будет лимитированной, потому что US Open будет без квалификации. Уже в Европе тур примет нормальный вид, Roland Garros планируют проводить с квалификацией… Но пока это все в планах, потому что никто не знает, какой будет ситуация с пандемией дальше: будет ли она развиваться, будет ли вторая или третья волна. Мне хочется вернуться в первую сотню рейтинга. На стадии непонятного календаря сделать это будет трудно, потому что я не знаю, сколько будет соревнований, в которых я смогу участвовать, куда я смогу поехать. Пока я держу себя в спортивной форме, чтобы я был конкурентоспособен, но я не на топе своей формы. С понедельника нужно начинать уже нормально работать, тренироваться», — подчеркнул Стаховский.

Отметим, что по состоянию на 16 марта 2020 года Стаховский занимает 169-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP). Лучшим достижением украинца является 31-е место в сентябре 2010 года.

Норвич — Вест Хэм: видеообзор матча АПЛ 11.07.20 | Новости. Новости дня. Новости Украины 12 июля 2020

Смотреть видео голов и обзор матча 35-го тура чемпионата Англии Норвич — Вест Хэм.

Вчера, 11 июля, аутсайдер английской Премьер-лиги Норвич принимал борющийся за выживание Вест Хэм. Встреча, проходившая на стадионе Карроу Роуд, завершилась разгромной победой гостей со счетом 0:4.

Все четыре мяча записал на свой счет полузащитник столичного клуба Мичейл Антонио. Уже на 11-й минуте хавбек удачно подставил ногу после розыгрыша стандарта. В дополнительное время к первому тайму Антонио головой замкнул навес со штрафного.

Во втором тайме голевая феерия англичанина продолжилась. Сначала он со второй попытки реализовал выход один на один (Тим Крул отразил удар, но с добиванием не справился, — прим. ред.). А на 75-й минуте Мичейл ударом в касание с линии вратарской поставил финальную точку в матче.

Украинский футболист Андрей Ярмоленко появился на поле за 7 минут до конца основного времени игры и голевыми действиями не отметился.

Норвич — Вест Хэм 0:4

Голы: Антонио, 11, 45+1, 54, 75

Эта победа позволила Молотобойцам (34 очка) оторваться от зоны вылета, Норвич — последний с 21 очками.

В следующем туре команда Ярмоленко примет Уотфорд (17.07.20), а Норвич отправится к Челси (14.07.20), который также проиграл вчера.

Ранее Ливерпуль и Бернли победителя не выявили.

Ливерпуль — Бернли: видео голов и обзор матча АПЛ 11.07.20 | Новости. Новости дня. Новости Украины 12 июля 2020

Видео голов и обзор матча 35-го тура чемпионата Англии Ливерпуль — Бернли.

В субботу, 11 июля, Ливерпуль в рамках матча 35-го тура английской Премьер-лиги принимал Бернли. Встреча, проходившая на стадионе «Энфилд», завершилась боевой ничьей 1:1.

Чемпионы Англии имели уйму возможностей отличиться, однако уверенно в рамке ворот действовал кипер Бернли Поуп. Мерсисайдцы сумели забить  лишь на 34-й минуте: Робертсон после блестящего заброса Фабиньо ударом головой открыл счет в игре.

Гости сумели отыграться во второй половине встречи: на 69-й минуте матча Родригес мощно пробил после отскока — без шансов для Алиссона.

Ливерпуль — Бернли 1:1

Голы: Робертсон, 34 — Родригес, 69.

Этот результат позволил Бернли (50 очков) подняться на 9-е место в турнирной таблице АПЛ, Ливерпуль набрал 93 балла.

В следующем туре Красные сыграют с Арсеналом, а Бернли дома примет Вулверхэмптон. Оба матча пройдут в среду, 15 июля.

Ранее Манчестер Сити с Александром Зинченко в составе разгромил Брайтон.